Новость

Разработчики о будущем WoW Classic: «Думаем, что можем запустить серверы Burning Crusade»

21

Старший продюсер World of Warcraft и инженер-программист Омар Гонсалес рассказали, что Blizzard Entertainment может запустить серверы с дополнением The Burning Crusade, если этого захотят фанаты. В интервью «Канобу» они также отметили, что в начале работы над Classic у игры было много проблем и уязвимостей в безопасности. 

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О начале работы над WoW Classic

«Мы думали об этом с тех пор, как впервые начали получать подобные сообщения. Одна из причин, по которым мы решили сделать это сейчас, в том, что спрос на "Ваниллу" сейчас больше всего. И нам показалось, что пришло время всерьез заняться этим. <…>

Были некоторые технические проблемы, которые нам необходимо было решить с нашей стороны. Нам не хотелось просто выпускать оригинальную версию. Было много проблем и уязвимостей в безопасности. Игра не работала с нашей текущей системой аккаунтов и прочими сервисами. Просто переиздать старую игру недостаточно. Мы должны были выяснить, как нам вернуть ее таким образом, чтобы у фанатов было ощущение, будто это та самая оригинальная игра, но при этом она работала бы с нашими современными технологиями. Мы должны были сделать все на том уровне, на который рассчитывают игроки в 2019 году». 

О будущем WoW Classic

«Мы будем поддерживать работу серверов до тех пор, пока есть игроки. Что касается контента — выход дополнений после старта шестой фазы во многом зависит от самих фанатов. У нас есть парочка идей, которые мы рассматриваем. Думаем, что можем запустить серверы Burning Crusade в качестве одного из вариантов, но пока у нас нет конкретных планов на этот счет. Как и во многих других случаях, мы хотим предоставить выбор игрокам. Сейчас же мы подождем и посмотрим, как пройдут все этапы, а потом выясним, чего хотят игроки дальше. Мы хотим предоставить им ту игру, в которую они сами хотят играть. Так что следите за обновлениями и пишите нам, что вы хотите видеть в будущем».

World of Warcraft Classic вышла в ночь на 27 августа: за запуском игры на Twitch одновременно следили более миллиона зрителей. После релиза акции Activision Blizzard выросли в цене на 8%.

Комментарии