Новость

Авторы Halo Infinite опровергли слухи о том, что съёмки экранизации мешают разработке игры

Представители студии 343 Industries заявили, что съёмки сериала по мотивам Halo не влияют на разработку Halo Infinite. Об этом они сообщили в комментарии порталу IGN.

Ранее сайт Thurrott выпустил материал, в котором утверждалось, что разработчики Halo Infinite столкнулись с множеством логистических и управленческих проблем. Один из источников издания сообщил, что руководство 343 Industries отвлекалось на консультирование съёмочной команды сериала, из-за этого страдал контроль рабочего процесса.

По словам представителей 343 Industries, игра и сериал — полностью независимые проекты, которые не влияют друг на друга. В студии есть отдельная команда, которая работает над производством экранизации совместно со съёмочной группой канала Showtime, но в ней нет непосредственных разработчиков Halo Infinite.

Релиз Halo Infinite изначально был запланирован на конец 2020 года — одновременного со стартом продаж Xbox Series X. 11 августа выход игры перенесли на 2021-й. В качестве причин для такого решения 343 Industries назвала «множество факторов», включая пандемию коронавируса. После этого сайт Thurrott сообщил, что разработка Halo Infinite продвигается с трудом — задействовано много аутсорсеров, из-за чего возникли проблемы с координацией работы.

Комментарии