Новость

Разработчики глобального мода The Frontier для Fallout: New Vegas планируют масштабную переработку

2

Команда энтузиастов, ответственная за модификацию The Frontier для Fallout: New Vegas, объявила о планах на полную переработку одной из квестовых линеек. Об этом глава проекта Tgspy объявил в официальном блоге.

После выхода мода игроки раскритиковали сюжетную линию, связанную с Новой Калифорнийской Республикой (НКР): при выборе этой фракции пользователи получали линейное приключение с упором на стрельбу, а также отдельными миссиями, которые ломают лор игры. В частности, в одной из миссий персонаж отправлялся в космос. Кроме того, сюжетная линия была полна сексуальных намеков и скабрезных шуток. Например, девочка Мэй (один из персонажей) постоянно в разговоре упоминала секс и пыталась продать герою порно.

Кроме переработки сюжетной линии НКР, моддеры обещают исправить контент, который игроки назвали неприемлемым. В исправленной версии больше нельзя будет брать в рабство молодую девушку, а печально известная сцена секса с когтем смерти будет удалена.

Релиз The Frontier состоялся в январе 2021 года. Разработка модификации велась с 2016 года. События неофициального дополнения происходят в Портленде — разработчики предлагают игрокам три сюжетных ветки, на прохождение которых уйдет более 15 часов. Вскоре после выхода доступ к моду был заблокирован из-за обвинений художника команды в педофилии.

Комментарии