Новость

Разработчики Gears 5 рассказали о киберспортивном направлении игры

The Coalition представила новую соревновательную систему для Gears 5. Разработчики шутера совместно с PGL проведут четыре мейджора и серию открытых онлайн-чемпионатов с общим призовым фондом более $2 млн.

Сезон 2019/2020 поделили на четыре части, каждая из которых завершится крупным чемпионатом на LAN. В конце соревновательного года The Coalition устроит заключительный World Championship для участников из Европы, Азии, Северной, Латинской и Южной Америки.

Участников мейджоров будут определять с помощью командного ладдера и еженедельных открытых турниров. Первое соревнование пройдет 22 сентября — призеры получат определенное количество Challenger Points. Коллективы с наибольшей суммой баллов в регионах и победители турнира для лидеров ладдера пройдут на квартальный мейджор.

В Европе, Северной и Латинской Америке также запустят Pro League с отдельными чемпионатами. Ее участники определятся по той же системе. В конце каждого сезона две худшие команды будут бороться за слоты в лиге снова — против новых претендентов из ладдера. 

Gears 5 вышла 6 сентября 2019 года на Xbox One и ПК. Шутер получил высокие оценки критиков и пользователей. Узнать подробнее о соревновательной системе можно по ссылке.

Комментарии