Новость

Разработчики Fall Guys воссоздали одну из мини-игр в реальности

Студия Mediatonic представила Fall Mountain на игровой выставке EGX 2021 — один из уровней из Fall Guys: Ultimate Knockout, перенесенный в реальность. Поучаствовать в необычном соревновании можно в любой день мероприятия.

Реальная Fall Mountain представляет собой уменьшенную версию игровой горы, на вершине которой участники могут получить корону. Одна игра занимает две минуты. Дизайнер Mediatonic Джо Уолш в комментарии для издания The Gamer поделился радостью по поводу первой живой презентации, проведенной после самоизоляции, связанной с COVID-19.

Джо Уолш
Джо Уолш

«Это довольно безумно: Fall Guys вдохновлена игровыми шоу в духе "Замок Такеши", а теперь мы и сами делаем нечто подобное. И это здорово, так как за время локдауна у нас ни разу не было возможности показать игру публично. Теперь же, видя, насколько игра популярна, очень здорово встречать множество гостей на нашем стенде».

EGX — ежегодная игровая выставка-ярмарка, проводящаяся с 2008 года. Ранее она носила название Eurogamer Expo. Fall Guys вышла в августе 2020 года на ПК и PlayStation 4 и почти сразу же стала доступна подписчикам сервиса PlayStation Plus. По данным Steam, в августе и сентябре 2021-го среднесуточный онлайн Fall Guys составил около 10 тыс. пользователей. Ранее разработчики сообщили, что Fall Guys выйдет на Xbox One, Xbox Series X/S и Nintendo Switch. Когда это произойдет — неизвестно, но создатели игры уже пообещали сделать кроссплей между платформами.

Комментарии