Новость

Разработчики Fall Guys: «Борьба с читерами — наш приоритет»

Создатели игры Fall Guys: Ultimate Knockout сообщили, что намерены жестко бороться с читерами. На данный момент встроенная защитная система выявляет мошенников автоматически, однако банит их только после окончания матча. В ближайшее время разработчики из британской студии Mediatonic намерены ускорить этот процесс.

Fall Guys
Fall Guys

«Борьба с читерами — наш приоритет. Как только системе удается выявить читера, он все еще может доиграть свой текущий матч, однако скоро мы начнем принимать более оперативные меры. Как мы уже сообщали ранее, нет никакой необходимости в том, чтобы игроки самостоятельно подавали жалобы на читеров».

По словам разработчиков, чтобы эффективнее бороться с читерами, им пришлось отключить поддержку функции Family Sharing в Steam. 

Fall Guys
Fall Guys

«Мы обнаружили, что мошенники используют систему Family Sharing, чтобы обойти наш античит. Они создают новые учетные записи в Steam и делятся игрой сами с собой. Из-за этого мы пока вынуждены отключить эту функцию. Надеемся, что это поможет нам в борьбе с читерами».

Релиз Fall Guys: Ultimate Knockout состоялся 4 августа на ПК и PlayStation 4. Игра представляет собой набор различных мультиплеерных соревнований в стиле «королевской битвы», в которых могут участвовать до 60 пользователей. Спустя всего две недели после релиза Fall Guys смогла обойти League of Legends по количеству просмотров на Twitch.

Комментарии