Новость

Разработчики Crusader Kings III убрали возможность добавлять в игру однополые браки

10

Студия Paradox Interactive выпустила большое обновление для Crusader Kings III, которое «сломало» все модификации, добавлявшие однополые браки в игру. Некоторые фанаты уже обвинили разработчиков в цензуре, однако они объяснили свое решение технической необходимостью.

По словам представителей Paradox Interactive, отношения между персонажами игры регулируются рядом переменных, однако игра не предусматривает для них возможности вступать в брак или жить вместе. Неофициальные моды, которые добавляют такие функции, нарушают порядок переменных, что, в свою очередь, часто приводит к критическим багам.

Paradox Interactive
Paradox Interactive

«Изменение потребовалось для набора переменных, связанных с сожительством. Подобное приводило к тому, что сожители прикреплялись к мертвым людям. Мы ни в коем случае не хотели мешать игрокам развивать отношения между представителями одного пола».

Представители Paradox Interactive пообещали, что найдут возможность добавить однополые браки в игру официальным способом, а не модами.

17 марта в Crusader Kings III вышло первое DLC под названием Northern Lords, а сама игра стала временно бесплатной в Steam. Акция продлится до 21:00 мск 21 марта. В течение этого времени на тайтл будет действовать скидка 20% — его можно купить за ₽744 вместо ₽930.

Комментарии