Новость

Разработчики Call of Duty: Modern Warfare представили обновленную систему прогресса

Infinity Ward рассказала об измененной системе прогресса в Call of Duty: Modern Warfare. В новой части шутера вместо привычной механики «Престижа» будут действовать сезонные «Офицерские звания».

За первые 55 уровней игрок разблокирует все доступные виды оружия, бонусы за серии убийств и варианты боевых комплектов. После этого он сможет повышать звания и получать косметические предметы вроде анимированных иконок профиля, а также открывать новые испытания.

Стартовая страница прогресса в Call of Duty: Modern Warfare
Стартовая страница прогресса в Call of Duty: Modern Warfare

Пользователи будут зарабатывать опыт, играя в мультиплеерных режимах, выполняя кооперативные спецоперации и завершая различные испытания. «Офицерское звание» можно будет повысить до сотого уровня — в конце сезона это значение сбросится, но полученные косметические предметы сохранятся.

Релиз Call of Duty: Modern Warfare запланирован на 25 октября для ПК, Xbox One и PlayStation 4. Ранее Sony убрала игру из российского PS Store — представители компании отметили, что она не будет продаваться на территории страны. Шутер по-прежнему можно приобрести в Battle.net и Microsoft Store.

Комментарии