Новость

Разработчики Age of Empires IV выпустили крупный патч — он исправляет баланс и баги

Relic Entertainment представила первый балансный патч для Age of Empires IV. Он нерфит Францию, а также исправляет множество багов.

Разработчики уменьшили параметр брони у уникальных французских кораблей, которые позволяли с легкостью доминировать на воде. Исправление конницы для Франции прошло менее заметно: в то время как всадники почти не исправлены, разработчики увеличили параметр атаки копейщиков, что позволяет быстрее останавливать французских рыцарей.

Кроме того, исправлены многие ломавшие игру баги: например, русские больше не могут создавать дубликаты артефактов, дающих золото, из-за чего можно было получить бесконечный доход ресурса. В патче также упоминаются усиления арбалетчиков и монгольских осадных орудий, в то время как базовые конные юниты были понерфлены. С полным списком изменений можно ознакомиться на официальном сайте.

Релиз стратегии в реальном времени Age of Empires IV состоялся 28 октября. Игра доступна для пользователей ПК. В течение нескольких дней после выхода тайтл возглавил еженедельный чарт продаж Steam. Подробнее узнать об игре можно в обзоре.

Комментарии