Новость

Разработчик God of War рассказал об истории, которую хотел бы показать в игре

Креативный директор God of War Кори Барлог заявил, что хотел бы рассказать историю знакомства Кратоса и его жены Фэй. При этом разработчик не уверен, что у Santa Monica Studio будет возможность сделать это. Барлог также признался, что занялся бы литературным творчеством, если бы однажды не попал в игровую индустрию. По его мнению, на авторах книг лежит меньше ответственности — они могут подвести только немногочисленных читателей.

О сцене знакомства Кратоса и Фэй

«История встречи Кратоса и Фэй — если бы мы показали ее в начале, она бы не произвела такого эффекта, ведь игроки на тот момент еще не знали бы, что ждет их впереди. Встреча с ней должна ощущаться так, как будто вы уже давно знаете Фэй. <...> И она, и Кратос — воины, которые больше не хотят продолжать эту борьбу, ведь оба со временем познали истинные причины того, почему делают это. Их встреча именно в тот момент, когда они оба были ментально готовы сложить оружие, фундаментально изменила обоих героев.

Надеюсь... Не знаю, когда мы это сделаем и сделаем ли вообще, но я бы очень хотел рассказать историю Фэй и Кратоса».

О работе в игровой индустрии и о другой возможной карьере

«Однажды я просто оказался в этой индустрии. Не потому, что я хотел этого, и не потому, что я этого искал. Я просто никогда не затыкался, и со временем боссы решили: "Сделаем его главой студии, пусть наберет людей, которые смогут его терпеть".

Если бы я не оказался здесь, то, вероятно, стал бы писать книги, хоть их больше никто и не читает. Мне просто нравится эта свобода при написании книги — ты никому не подчиняешься. В играх, если что-то не получилось, то выходит, что ты подвел три сотни людей. В случае с книгой из-за провала пострадают только пять человек, которые все же прочитают ее».

God of War вышла в 2018-м и стала лучшей игрой года по версии The Game Awards и D.I.C.E. Awards. На Golden Joystick Awards она также победила в номинациях «Лучший сюжет», «Лучший звук» и «Лучший визуальный дизайн». Над каким проектом работает Santa Monica Studios сейчас, неизвестно. Кори Барлог в данный момент присутствует на конференции CES 2020 — на ней же Sony пообещала представить некие «инновационные продукты».

Комментарии