Новость

Разработчик Disco Elysium пообещал выпустить дополнение, сиквел и настольную игру

1

Ведущий дизайнер и сценарист ролевой игры Disco Elysium Роберт Курвитц рассказал, что планирует выпустить дополнение и сиквел к ней. Он также анонсировал «манифест о культурном этосе», который должен выйти в 2020 году, и пообещал в будущем выпустить настольную игру.

Роберт Курвитц
Роберт Курвитц

«У нас есть удивительно амбициозный лист проектов, которые мы хотим сделать во вселенной Elysium. Последний пункт в нём — тот, которым я хочу заняться, когда мне будет 50 или 60 лет, — совершенно безумный. Я хочу отбросить любые мысли о выгоде и заработке и сделать абсолютно концептуальную настольную игру. Её рабочее название — You Are Vapor. Это будет очень, очень странная игра в стиле pen-and-paper».

Курвитц рассказал, что в 2020 году его студия выпустит манифест. По словам разработчика, его компания — это культурное движение, которое придерживается арт-течений дадаизма и флюксуса. Он отметил, что мог бы заниматься театром или писать картины, но вместо этого выбрал разработку игр, чтобы эффективнее выражать свои взгляды. При этом в создании продуктов Курвитц ориентируется на классические литературные произведения — не только на игры.

Disco Elysium — ролевая игра, которая вышла на ПК в октябре. Её сюжет повествует о полицейском, который потерял память. Большую часть игры занимают диалоги — Курвитц написал более миллиона слов, когда создавал сценарий. Elysium включили в голосование за лучшую RPG года на премии Golden Joystick.

Комментарии