Новость

Разработчик Abandoned записал видеообращение — вера фанатов в Silent Hill Хидэо Кодзимы не угасла

2

Глава нидерландской студии Blue Box Game Studios Хасан Кахраман, разрабатывающий Abandoned, записал видеообращение, в котором опроверг связь с Silent Hill или Хидэо Кодзимой. Видео было опубликовано в твиттере.

В ролике Кахраман подтвердил, что он реальный человек, а не актёр, и пообещал в ближайшее время провести трансляцию со всеми ответами по поводу Abandoned. Несмотря на это, не все пользователи поверили разработчику — они заметили, что официальный аккаунт Kojima Productions поставил лайк записи Blue Box Game Studios, а через некоторое время снял его. Кроме того, ролик был опубликован, когда в Нидерландах была глубокая ночь, а в Японии — начало рабочего дня.

Незадолго до видеообращения Кахрамана у него взял интервью редактор Bloomberg Джейсон Шрайер. Он подтвердил, что глава Blue Box Game Studios — реальный инди-разработчик. Вместе с тем журналист признал, что Abandoned по-прежнему вызывает много вопросов — это может быть секретная игра Кодзимы либо просто жертва череды совпадений.

Сразу после анонса Abandoned у пользователей сети появилась теория, что эта игра — часть промокампании новой Silent Hill, которую разрабатывает студия Хидэо Кодзимы. Представители Blue Box Game Studios заявляли, что Abandoned — кодовое название, а реальное начинается на S и заканчивается L, позже этот твит был удалён.

Геймеры также обнаружили несколько совпадений и несоответствий. Например, им показалось странным, что никому не известная Blue Box Game пользуется серьёзной индустриальной поддержкой — ей помогают сразу семь сторонних студий. Кроме того, фамилия главы команды Хасана Кахрамана и японское имя Хидэо означают одно и то же — «герой» или «красивый юноша».

Разработчики несколько раз заявляли, что студия и их игра реально существуют. Однако не все им верят — ранее Кодзима неоднократно проводил вводящие в заблуждение промокампании с выдуманными студиями и ложными трейлерами.

Комментарии