Новость

Пятилетний ребенок прошел Bloodborne — его отец пристыдил журналистов, жалующихся на сложные игры

17

Пятилетний Эзра Фокс, ранее ставший звездой соцсетей из-за увлечения souls-like экшеном Bloodborne, завершил прохождение игры. Его отец Робби в интервью рассказал, что на это у ребенка ушло немногим более 20 часов. В твиттере глава семьи также поиронизировал над игровыми журналистами, жалующимися на сложность, и разработчиками, которые вводят «облегченные режимы».

Робби Фокс
Робби Фокс

«Эзра официально прошел Bloodborne! Больше не хочу слышать от игровых журналистов жалобы на слишком сложные игры. Индустрии не нужны "облегченные режимы" во всех играх. Если даже мой пятилетний сын смог пройти игру, то сможете и вы!»

Отец отметил, что самыми труднопреодолимыми препятствиями для его сына стали три босса: Отец Гаскойн, Праздный Паук Ром и Тени Ярнама. При этом, по словам Робби Фокса, только на последнем из них Эзра прибег к помощи фантомов. Ребенок совершенно не интересовался сюжетом игры и очень просто объяснял для себя все действия протагониста:

Робби Фокс
Робби Фокс

«Во всех играх FromSoftware очень сложный лор, а сама подача истории может запутать даже взрослых. Поэтому Эзра понятия не имел, о чем вообще игра. Он пропускал все кат-сцены. Он знал только, что есть "плохие парни" и "боссы", которых ему нужно было победить».

По словам Робби Фокса, совместное прохождение Bloodborne сблизило его с сыном, и теперь совместный гейминг станет постоянным семейным досугом. По словам отца, он предложит Эзре пройти DLC к Bloodborne и другие игры от FromSoftware. Кроме того, ребенок очень заинтересовался новой частью Ratchet & Clank — Rift Apart, которая выйдет на PS5.

Робби Фокс
Робби Фокс

«Я надолго запомню, как он радовался после каждого убийства боссов! А еще мы каждый раз обнимались, давали друг другу пять или отбивали кулачки, когда он делал в игре что-то крутое. Это те мелочи, которые я всегда буду хранить в сердце».

Bloodborne — souls-like экшен от разработчиков Dark Souls, вышедший в 2015 году на PS4. С тех пор в сети регулярно появлялись слухи о готовящемся релизе на ПК, но официального анонса порта на момент публикации материала не состоялось. 5 мая журналисты сообщили, что по игре может выйти сериал от HBO.

Источник: Робби Фокс
Источник: Робби Фокс

Комментарии