Новость

Программист воссоздал первую Civilization в Microsoft Excel

4

Британский программист с ником s0lly перенёс первую часть пошаговой стратегии Civilization в редактор таблиц Microsoft Excel. Разработчик назвал игру [CELL]IVIZATION. Выделенное слово cell в нём переводится как ячейка — из них состоит рабочее поле Excel.

По сравнению с оригиналом, в [CELL]IVIZATION упрощены графика и игровой процесс. На игровом поле могут разместиться только два игрока, которые противостоят друг другу в режиме Hotseat. Перемещение юнитов осуществляется с помощью клавиш WASD.

На текущий момент [CELL]IVIZATION не поддерживает искусственный интеллект, однако создатель планирует добавить его, если интерес к игре будет достаточно велик. Он также расширит количество игроков на карте и добавит новые механики вроде дипломатии, виды ресурсов, науку и так далее.

Civilization — серия пошаговых стратегий, первая версия которой вышла в 1991 году. В ней пользователь управляет государством на протяжении всей истории — от Древнего мира до современности. Игровой процесс включает в себя экономику, политику, военные действия, торговлю, исследование новых территорий и новых технологий, а конкурентами выступают другие цивилизации. Релиз шестой части, которая на текущий момент является последней, состоялся в 2016 году.

Комментарии