Новость

Программист решил проблему долгих загрузок в GTA Online

6

Программист под ником t0st выявил причину долгих загрузок в GTA Online. Он также предложил решение проблемы, которое Rockstar Games могла бы применить всего за один рабочий день.

По данным t0st, GTA Online использует только один поток процессора, что замедляет скорость загрузки. Однако главной проблемой стала обработка файла JSON размером в 10 МБ, который содержит информацию о текущем состоянии игрового мира.

T0st выяснил, что система может быстрее считывать эти данные после установки определенного патча. Помимо этого, скорость обработки файла можно увеличить исключением повторяющейся информации из процесса. С помощью этих операций программист уменьшил время загрузки с 6 минут до 1 минуты 50 секунд. Он также составил инструкцию для желающих опробовать его разработку самостоятельно.

Некоторые пользователи предположили, что t0st может получить жалобу от Take-Two за подготовку модификаций для GTA Online. Ранее с подобными проблемами столкнулись энтузиасты, которые извлекли исходный код GTA III и Vice City.

Комментарии