Новость

Проект о Джеймсе Бонде от авторов Hitman может стать трилогией

5

Студия IO Interactive, известная по серии Hitman, рассматривает возможность продолжить грядущую игру о Джеймсе Бонде в полноценной трилогии. Об этом сообщил руководитель компании Хакан Абрак в интервью датскому изданию DR.dk. 

Представитель IO Interactive напомнил, что игра о Джеймсе Бонде не будет основана на каком-либо из существующих фильмов. Вместо этого студия планирует создать собственного агента 007 с оригинальной историей.

При этом IO Interactive не собирается отходить от стандартных элементов сюжета франшизы боевиков. В Project 007 будут опасные миссии, погони и классические злодеи, желающие мирового господства. Создание экшена одобрили авторы киносерии, которые ранее критиковали игровую индустрию за излишнее насилие. Представители студии готовились ко встрече с будущими партнерами два года.

Абрак добавил, что релиза игры о Джеймсе Бонде не стоит ожидать в ближайшие пару лет. Сейчас IO Interactive занимается расширением штата с 200 до 400 сотрудников.

20 января состоялся релиз заключительной части серии Hitman под названием World of Assassination. Средняя оценка игры на агрегаторе рецензий Metacritic составляет 87 баллов из 100 от критиков и 6,5 из 10 от пользователей.

Комментарии