Новость

Продюсер Resident Evil 3 Remake: «Мы внесем больше изменений, чем при работе над RE 2»

Продюсер ремейка Resident Evil 3 Масао Кавада раскрыл подробности об игре. Он сообщил, что разработчики изменили в ней некоторых персонажей и элементы сюжета, чтобы даже опытные игроки, знакомые с оригиналом, могли найти что-то новое. Кавада также отметил, что Capcom почти завершила процесс работы над RE 3 — по словам японца, игра точно выйдет в заявленные сроки.

Масао Кавада
Масао Кавада

«RE 2 Remake оказалась успешнее, чем мы ожидали. Теперь мы ждем таких же результатов от ремейка RE 3. Эта игра носила кодовое название "Побег" — она основана на постоянном страхе от того, что вас преследует враг, и на стремлении скрыться от него. Другие важные составляющие RE 3 — красота и сила Джилл, ужас перед Немезисом, который изначально назывался "Преследователем". Таким и осталось наше видение при подготовке ремейка. <...> В новую RE 3 мы внесем больше изменений [по сравнению с оригинальной игрой], чем в ремейк RE 2. Прошедшие первую версию RE 3 могут помнить концовку, но мы хотим, чтобы и эти пользователи могли насладиться новыми поворотами в ходе игры. Пожалуй, самым серьезным изменениям подвергся Карлос. Речь не только о внешнем виде — он стал совсем другим персонажем».

Обновленная версия Resident Evil 3 выйдет 3 апреля 2020 года. В комплекте с игрой пользователи получат сетевой кооперативный спин-офф Resident Evil: Resistance. Разработчики отметили, что игры не будут связаны общим сюжетом. В 2018-м Capcom выпустила ремейк второй части серии, который собрал множество положительных отзывов и стал одной из самых высокооцененных игр года.

Комментарии