Новость

Продюсер Doom Eternal: студия прекратила работать с Миком Гордоном — композитор срывал сроки

10

Продюсер Марти Страттон заявил, что в ближайшем будущем id Software не будет работать с Миком Гордоном, в частности, саундтрек для DLC к Doom Eternal напишет другой человек. В открытом письме, опубликованном на reddit, разработчик описал своё видение ситуации и сообщил, что композитор регулярно нарушал сроки производства.

После релиза саундтрека Doom Eternal многие пользователи пожаловались на его низкое качество. Критике подверглось сведение музыки, а в некоторых местах можно было даже обнаружить геймплейные звуки. В ответ на это композитор игры Мик Гордон заявил, что лично миксовал только несколько треков. Позже в сети появились слухи, что он больше не будет работать с id Software.

В открытом письме Страттон заявил, что изначально саундтрек полностью должен был записать Гордон. Впоследствии он несколько раз просил сдвинуть дедлайн, так как не успевал закончить работу в срок. В конце концов продюсер попросил аудиодизайнера студии Чэда Моссхолдера подготовить запасной вариант. Однако у студии не было исходников музыки, и ему пришлось использовать сжатые геймплейные записи.

Так как Гордон, по словам Страттона, продолжал сдвигать сроки, в итоге было решено объединить треки Гордона и Моссхолдера. После релиза такого варианта Гордон остался недоволен. Страттон предположил, что его не удовлетворила последовательность саундтрека, качество записей, работа Моссхолдера и указание последнего в качестве соисполнителя.

Doom Eternal вышла 20 марта на ПК, PlayStation 4 и Xbox One. Прочитать обзор шутера от Cybersport.ru можно по ссылке.

Комментарии