Новость

Продажи Xbox One X резко выросли — покупатели могли перепутать её с Xbox Series X

7

После начала предзаказов Xbox Series S/X в онлайн-магазине Amazon резко увеличился спрос на Xbox One X — её ранг популярности повысился на 747%. Журналисты и пользователи сети предположили, что покупатели могли перепутать эти консоли.

Путаницу могли вызвать сразу несколько факторов. Во-первых, созвучность названий Xbox Series X и Xbox One X. Покупатели, приобретающие устройство в подарок и/или не очень сильно разбирающиеся в консолях, могут их перепутать. Во-вторых, Xbox Series X в западных странах раскупили довольно быстро, и в продаже отдельных подразделений Amazon осталась только техника прошлого поколения. В-третьих, алгоритмы сайта выдают в результатах поискового запроса «Xbox Series X» ещё и Xbox One X, что также может вызвать недоразумения.

Релиз Xbox Series S/X запланирован на 10 ноября 2020 года. Предзаказ консолей стартовал 22 сентября, в том числе и в России. Xbox One X представляет собой модернизированную и более мощную версию Xbox One. Устройство было выпущено в 2017 году, в июле 2020-го Microsoft объявила о снятии Xbox One X с производства.

Комментарии