Новость

Президент UFC: «Хабиб — самый популярный боец в игре с огромным отрывом»

49

Российский боец Хабиб Нурмагомедов стал самым популярным персонажем игрового симулятора UFC. Об этом сообщил президент организации Дэйна Уайт во время заключительной пресс-конференции перед боем Нурмагомедова против Джастина Гейджи, который состоится 24 октября.

Уайт начал рассказывать о популярности российского бойца в ответ на вопрос об ажиотаже вокруг грядущего поединка. Одним из примеров известности Нурмагомедова стал показатель того, как часто его выбирают в симуляторе UFC.

Дэйна Уайт
Дэйна Уайт

«Хабиб — одна из крупнейших звезд в спорте, не только в UFC. <...> Видео с участием Хабиба сгенерировали 222 млн просмотров. Только на Facebook контент с ним собрал более 100 млн просмотров за этот год. Он бьет все рекорды в Instagram. Его персонажа чаще других выбирают в игре UFC по всему миру — он лидирует с большим отрывом».

Президент UFC не уточнил, из какой части серии симуляторов были взяты эти данные, а также не привел конкретные цифры. Последняя на данный момент игра во франшизе — UFC 4 — вышла в августе 2020 года и получила высокие оценки от критиков.

Комментарии