Новость

Представитель Sony: «Мы будем поддерживать издателей, которые хотят выпустить игру на PS4 и PS5»

1

Представитель японского офиса Sony заявил, что на PlayStation 5 не будет аналога Smart Delivery с Xbox Series X. При этом пользователи смогут купить одну игру и запустить её и на PS4, и на новой консоли. Для этого Sony планирует поддерживать издателей и сотрудничать с ними. 

Представитель Sony
Представитель Sony

«Мы хотим быть предельно гибкими и поддерживать тех издателей, которые хотят выпустить свои игры на обоих поколениях PlayStation».

О конкретных решениях представитель Sony говорить не стал. Уже известно, что на PlayStation 5 можно будет запустить «около сотни» самых популярных игр с PS4. О каких тайтлах идет речь — неизвестно. СМИ предполагают, что в первую очередь это будут эксклюзивы внутренних студий Sony вроде Spider-Man, The Last of Us Part II и Ghost of Tsushima.

Smart Delivery — специальная система, благодаря которой пользователь сможет запустить на Xbox Series X игру с Xbox One и наоборот. Программу уже поддержала CD Projekt RED. Все покупатели Cyberpunk 2077 на Xbox One получат бесплатную копию для консоли следующего поколения. 

Релиз PlayStation 5 и Xbox Series X запланирован на конец 2020 года. Sony и Microsoft всё ещё не назвали их точные даты выхода и стоимость. 

Комментарии