Новость

Правила покупки жетона WoW обновлены — теперь учитывается золото с почты персонажа

7

Пользователям World of Warcraft стала доступна покупка жетонов игрового времени за золото, которое находится на почте персонажа. Раньше такая манипуляция была заблокирована.

В прежних правилах Blizzard было сказано, что «золото, находящееся в почте на персонаже, не учитывается при покупке жетона из меню выбора персонажа». В новой редакции правил этот пункт изменили: «Жетон WoW можно приобрести на экране выбора персонажа, используя для этого золото, хранящееся у нескольких персонажей в данном игровом мире вне зависимости от их фракции. Золото в почтовом ящике также учитывается». Это означает, что люди с активной подпиской могут прислать на вашего персонажа внутриигровую валюту, с помощью которой вы сможете приобрести жетон в лобби, даже если игровое время истекло, из-за чего зайти на основного персонажа невозможно.

На момент публикации материала жетон WoW — единственный официальный способ пополнения игрового времени для пользователей из России. Транзакции в Battle.net заблокированы из-за санкций.

Жетон в World of Warcraft — это валюта, которую геймеры могут покупать в донат-шопе и легально обменивать на внутриигровое золото. Обратный курс также существует: пользователи, которые выкупают жетоны за золото, могут вывести деньги на баланс Battle.net и потратить их в цифровом магазине на любые товары Blizzard. За один токен можно либо получить 30 дней игрового времени, либо пополнить кошелек на ₽550 (сумма и валюта зависят от региона). 

Ранее из-за проблем с транзакциями геймеры из Украины, Казахстана, Грузии, Молдовы, Узбекистана, Кыргызстана, Азербайджана, Монголии, Армении, Таджикистана и Туркменистана повторно получили месяц подписки на World of Warcraft бесплатно. Игрокам из России и Беларуси игровое время не начислили.

Комментарии