Новость

Пользователи смогут самостоятельно увеличивать объем памяти в Steam Deck

3

Все три версии Steam Deck будут оснащены слотами для SSD — включая самую дешевую, в которой используется память eMMC. Об этом стало известно из официального описания устройства.

Согласно техническим характеристикам, Steam Deck вне зависимости от заявленного объема памяти будет оснащена слотом для карты памяти microSD и сокетом M.2 2230. При этом на странице консоли упомянуто, что Valve не рекомендует заниматься заменой (или установкой) SSD самостоятельно.

M.2 2230 — самый маленький формат SSD размером 30х22 мм. Чаще всего подобные накопители уже установлены в устройства и не продаются отдельно, так как в большинстве случаев у пользователей есть возможность установить носители большего размера. SSD в подобном форм-факторе доступны на вторичном рынке, их стоимость составляет примерно $200 за 512 ГБ (около ₽15 тыс.).

Steam Deck поступит в продажу в странах первой волны (США, Канада, страны Евросоюза и Великобритания) уже в конце 2021 года, стоимость разных версий консоли варьируется от $399 до $649 (примерно ₽30-48 тыс.). Когда устройство станет доступно в России, не уточняется — на данный момент возможность предзаказа на территории стран СНГ заблокирована. С подробностями о приобретении и характеристиках консоли можно ознакомиться на странице в Steam.

Комментарии