Новость

Пользователи PS5 смогут отключать ключевые особенности геймпада DualSense

Несмотря на то что большая часть рекламной кампании PlayStation 5 строится вокруг новых функций геймпада DualSense, их можно будет отключить. Об этом Sony рассказала в официальном блоге.

Ранее некоторые пользователи успели высказать опасения, что увеличенное сопротивление курков может помешать играть людям с ограниченными возможностями. По своему желанию геймеры смогут отказаться от улучшенного виброотклика и адаптивных триггеров на геймпаде или снизить силу воздействия новых функций. Sony делает это для того, чтобы большее количество пользователей смогло наслаждаться игрой без каких-либо трудностей.

Ранее стало известно, что PS5 получит функцию голосового набора текста и помощника, который сможет озвучивать текст для слабовидящих игроков. В числе других улучшений для людей с ограниченными возможностями числятся поддержка субтитров, цветовая коррекция, улучшенный звук и другие функции.

PlayStation 5 поступит в продажу 12 ноября в ряде стран, в том числе США и Японии, а мировой релиз намечен на 19 ноября. В России консоль будет доступна по цене ₽46 999 за базовую модель и ₽37 999 за версию без дисковода.

Комментарии