Новость

Пользователи призвали бойкотировать Genshin Impact — игру обвинили в пропаганде расизма и педофилии

84

В ночь на 6 апреля пользователи социальных сетей начали призывать к бойкоту Genshin Impact, обвиняя игру в пропаганде расизма и педофилии. Они также раскритиковали разработчиков за проблемы с безопасностью и задержки релиза нового контента. Об этом сообщил портал DualShockers.

По мнению пользователей, поддерживающих теги #boycottgenshin и #boycottgenshinimpact, в игре слишком мало персонажей с тёмной кожей, а те, кто присутствуют, недостаточно героичны. Они также осудили разработчиков за то, что враги в Genshin Impact основаны на представителях малочисленных народов. 

Под педофилией в заявлении о бойкотах чаще всего подразумевается сексуализация персонажей-детей. Кроме того, игрокам не понравилось, что в игре взрослый мужчина признаётся, что влюблён в девочку по имени Флора.

Вместе с тем другие пользователи посчитали, что проблемы, обозначенные в призывах к бойкоту Genshin Impact, преувеличены. Кроме того, некоторые начали использовать теги #boycottgenshinimpact и #boycottgenshin в шуточных целях — они бойкотируют игру из-за того, что разработчики уменьшили грудь одной из героинь.

Ранее сообщалось, что мобильная версия Genshin Impact принесла издателю миллиард долларов меньше чем за шесть месяцев после релиза. Это рекордная скорость для индустрии. 

Комментарии