Новость

Пользователи пожаловались на систему PvP в WoW Classic — директор игры ответил на критику

17

Директор World of Warcraft Ион Хаззикостас прокомментировал жалобы игроков на PvP в открытом мире. По словам представителя Blizzard, разработчики сделали все в точности так, как было в оригинальной версии, где хаотичные сражения и ганки были обычным делом.

Недавно Blizzard ввела в WoW Classic систему чести, после чего игроки начали массово участвовать в мировом PvP. В некоторых оспариваемых зонах, например, в Предгорьях Хилсбрада или в локациях, где есть рейды, постоянно идут сражения между игроками Орды и Альянса. 

Многие пользователи начали жаловаться на систему PvP. По их словам, она мешает получать удовольствие от игры, так как они нигде не чувствуют себя в безопасности и «большую часть времени видят серый экран смерти». Некоторые игроки стали требовать отката патча и изменения системы PvP, но Ион Хаззикостас заявил, что сражения между игроками в открытом мире — важная часть WoW. 

Ион Хаззикостас
Ион Хаззикостас

«Мировой режим PvP всегда был важной частью игры. Он связан как с риском, так и с наградами. То, что происходит сейчас, довольно точно отражает события 2005 года, когда впервые появилась система чести. Такие зоны, как Предгорья Хилсбрада, превращаются в опасные локации, полные хаоса, где фракции охотятся друг на друга».

Активные игроки начали собираться в рейдовые группы и зачищать вражеские локации, убивая всех игроков противоположной фракции. Это усложнило прокачку для низкоуровневых персонажей. Директор World of Warcraft отметил, что для тех, кто некомфортно чувствует себя в мировом PvP, скоро введут поля боя. 

Ион Хаззикостас
Ион Хаззикостас

«Для тех, кто хочет участвовать в более организованных сражениях, мы введем поля боя. В ближайшее время мы расскажем о следующем патче, где появится Альтеракская долина и Ущелье Песни Войны». 

Ранее гильдия Альянса в WoW Classic устроила необычный PvP-ивент. Она похитила ордынца и, проведя его через несколько локаций, доставила к королю Стальгорна Магни Бронзобороду «на суд». 

Комментарии