Новость

Пользователи нашли решение проблемы с загрузкой игр на PS5

1

Владельцы PlayStation 5 обнаружили способ решения проблем с загрузкой игр и приложений. Ошибка заключается в том, что при попытке скачать некоторые тайтлы процесс передачи файлов зависает: загрузка не начинается и ее невозможно отменить. Предположительно, проблема связана с программным обеспечением PS5.

На данный момент единственным способом решения проблемы является сброс настроек консоли до заводских. Это приводит к полному удалению всех данных, поэтому перед запуском процесса рекомендуется перенести важные файлы на внешний жесткий диск или в облако PS Plus.

В настройках PS5 присутствует пункт «Опции сброса», где можно выбрать сброс до заводских настроек. После этого проблемные приложения можно попытаться загрузить вновь: большинство пользователей отмечают, что после сброса ошибок не возникает.

В России PlayStation 5 поступит в продажу 19 ноября, однако её можно будет купить только в онлайн-магазинах. По словам представителей компании, эти ограничения связаны с мерами предосторожности из-за пандемии COVID-19. Sony заявила, что не хочет рисковать здоровьем геймеров и продавцов. Ранее стало известно о проблемах с зарядкой DualSense во время спящего режима PS5.

Комментарии