Новость

Пользователи Metacritic занизили рейтинг Ghost of Tsushima из-за платного некстген-обновления

Пользовательская оценка Ghost of Tsushima Director's Cut спустя несколько дней после релиза составила 3,7 балла из 10 (версия для PS4) и 6,3 из 10 (версия для PS5). Наибольшее недовольство у геймеров вызвала необходимость доплачивать за некстген-обновление.

По мнению игроков, версия Ghost of Tsushima для PlayStation 5 должна быть бесплатной для владельцев оригинального тайтла. Подобным образом распространялись Assassin's Creed Valhalla, Yakuza: Like a Dragon и многие другие игры. 

В отзывах к Director's Cut пользователи написали, что графические улучшения и поддержка особенностей DualSense незначительны и не стоят того, чтобы требовать за них доплаты. Помимо этого, геймеры раскритиковали сюжет и малое количество контента в дополнении «Остров Ики».

Релиз Ghost of Tsushima Director's Cut состоялся 20 августа на PlayStation 4 и 5. Ранее Sony удалила базовое издание Ghost of Tsushima из цифрового магазина PS Store. Пользователи предположили, что подобное решение компания приняла из-за релиза режиссерской версии.

Комментарии