Новость

Пользователь попросил оформить возврат средств за Escape from Tarkov — в ответ ему заблокировали игру [Обновлено]

53

Обновление от 13 марта, 16:23 мск: сотрудники службы поддержки ответили пользователю на reddit. По их словам, игрок отменил платеж 28 февраля и средства были возвращены на его счет, а покупку аннулировали. 3 марта игрок обратился в службу поддержки с вопросом «Где мой предзаказ?». 

Оригинальная новость:

Пользователь reddit masaidwakeupson пожаловался, что разработчики шутера Escape from Tarkov заблокировали его копию игры после того, как он обратился за возвратом средств. В доказательство своих слов он опубликовал скриншот переписки с техподдержкой.

Согласно ей, masaidwakeupson обратился в техподдержку с вопросом, может ли он оформить возврат средств, так как Escape from Tarkov не работала корректным образом, несмотря на то что его система удовлетворяла минимальным требованиям. Техподдержка ответила, что пользовательское соглашение не предусматривает возврат уплаченных средств в случае его расторжения.

После этого masaidwakeupson заметил, что ему заблокировали доступ к Escape from Tarkov, денег за игру при этом он назад не получил. Техподдержка сообщила ему, что пользователь теряет право использовать игру, если не согласен с условиями соглашения.

Техподдержка также отметила, что для расторжения пользовательского соглашения необходимо направить письмо разработчику — Battlestate Games — или иному правообладателю в десятидневный срок. По словам masaidwakeupson, он приобрёл Escape from Tarkov 21 февраля, обратился за возвратом средств 22 февраля, а 3 марта обнаружил, что игра заблокирована.

Escape from Tarkov — многопользовательская онлайн-игра, сочетающая в себе черты жанров FPS, боевого симулятора и RPG c ММО-элементами. На текущий момент она находится в стадии бета-тестирования.

Изображение увеличивается по клику

Источник: masaidwakeupson / reddit.com
Источник: masaidwakeupson / reddit.com

Комментарии