Новость

Польский издатель Cyberpunk 2077 может закрыться из-за переноса игры

6

Компания CDP, возможно, закроется из-за переноса Cyberpunk 2077, которую она должна была издавать на территории Польши. Об этом заявил портал KomputerSwiat со ссылкой на свои источники. По сведениям издания, CDP подготовила много промоматериалов со старой датой релиза, которые стали непригодны для использования.

Сайт GRYOnline сообщил, что в компании прошли массовые увольнения, и хотя часть сотрудников осталась на местах, CDP ждёт закрытие. В комментарии порталу PolskiGamedev представитель издателя заявил, что CDP «рассматривает разные стратегии» и объявит о них позже. CD Projekt RED в Facebook пообещала, что все предзаказы CDP будут выполнены.

Издатель CDP ранее был частью холдинга CD Projekt вместе со студией CD Projekt RED. В 2014 году члены её правления выкупили контрольный пакет акций и получили независимость. В данный момент компания не имеет прямого отношения к разработчикам Cyberpunk 2077, а выступает только в роли издателя её игр на территории Польши.

16 января стало известно, что CD Projekt RED перенесла релиз игры на 17 сентября 2020 года. По словам представителей компании, проект уже готов, но разработчики хотят провести дополнительные тесты и исправить недочеты.

22 января появилась неподтвержденная информация, что перенос мог быть связан с тем, что разработчикам понадобилось больше времени на оптимизацию проекта для консолей текущего поколения. Прочитать об этом подробнее можно здесь.

Комментарии