Новость

Польские журналисты раскрыли новые подробности о Cyberpunk 2077

6

Разработчики Cyberpunk 2077 показали новую демонстрационную версию игры польским журналистам, а те поделились впечатлениями на местных форумах. Из этих сообщений стало известно, что CD Projekt RED сделает в игре гибкую систему настройки персонажа, а также провокационным образом покажет религию. Самые яркие моменты из комментариев прессы опубликовали на Neogaf.

  • Главный герой сможет покупать различные хакерские программы. Одна из них позволит отключать кибернетические глаза окружающих, другая может полностью заблокировать кибернетического врага.
  • С ростом навыка взлома будут расти и возможности персонажа: если сначала он сможет только открывать двери, то затем будет легко изменять программы камер или турелей. Враги при этом также смогут взламывать любые устройства.
  • Улучшать навыки в меню не получится: для этого необходимо найти тренера или специальные импланты.
  • Система диалогов в игре динамична: мир не замирает во время разговора героя с NPC. Например, по ходу демоверсии V общался с одним из героев, когда другой персонаж зашел в комнату. Когда игрок перевел камеру на нового персонажа, появились дополнительные опции при выборе следующей реплики.
  • В отличие от The Witcher 3, в Cyberpunk 2077 не будет подсказок о том, как выполнить квест. Однако специальная модификация глаза может подсвечивать ключевые объекты.
  • В игре присутствует множество религий. Разработчики хотят показать не альтернативную реальность, а будущее нашего мира. Некоторые журналисты посчитали, что содержание игры может вызвать скандал из-за того, как в ней показана религия.
  • При создании персонажа можно выбрать не только мужской и женский пол. Например, можно создать героя с мужским телом, но женскими параметрами, прической и голосом. NPC будут определять пол персонажа по голосу.

Cyberpunk 2077 — новая RPG от разработчиков серии «Ведьмак». Её игровой процесс впервые показали на конференции E3 2018, а на следующий год представители студии объявили, что одного из основных сюжетных персонажей сыграет Киану Ривз. Выход Cyberpunk 2077 состоится 16 апреля 2020 года.

Комментарии