Новость

Поддержавший Трампа автор Five Nights at Freddy's больше не будет заниматься играми серии

3

Создатель франшизы Five Nights at Freddy's Скотт Коутон объявил, что больше не будет работать над играми серии. Заявление он опубликовал на личном сайте.

По словам Коутона, он занимается Five Nights at Freddy's слишком долго и за это время он успел соскучиться по другим увлечениям, в том числе созданию игр просто для развлечения, а не в коммерческих целях, как в случае с FNAF. В ближайшее время он сосредоточится на семейных делах. Вернётся ли разработчик в индустрию, пока неизвестно.

Ранее пользователи сети выяснили, что Коутон финансово переводил деньги нескольким консервативным американским политикам, включая бывшего президента США Дональда Трампа. Некоторые приравняли его действия к гомофобии, назвав поддерживаемые им фонды «самыми анти-ЛГБТ в стране». Однако многие посчитали, что разработчик вправе жертвовать деньги по своему усмотрению. Сам Коутон заявил, что не собирается извиняться за политические взгляды и готов к возможной «отмене».

Последняя на данный момент часть серии Five Nights at Freddy's: Security Breach выйдет в конце 2021 года. Изначально релиз планировался на конец 2020-го, а затем на начало 2021-го. В дальнейшем развитием франшизы займётся кто-то, кого выберет Коутон.

Комментарии