Новость

По Minecraft Dungeons выпустят книгу — она будет приквелом к событиям основной игры

4

В начале июля в США и Великобритании выйдет книга Minecraft Dungeons: Rise of the Arch-Illager. Её сюжет послужит приквелом с событиям оригинальной игры. 

В интервью для официального сайта Minecraft автор книги Мэтт Форбек объяснил, почему она посвящена событиям, случившимся до Minecraft Dungeons. По словам писателя, основная цель новеллы — объяснить пользователям контекст основного сюжета Dungeons, чтобы им была более понятна мотивация главного злодея. Форбек уверен, что писать книгу по основному сюжету было бы неправильно, поскольку её могли воспринять как канон. «Minecraft Dungeons — игра, в которой у каждого будет своя история», — рассказывает автор.

Minecraft Dungeons: Rise of the Arch-Illager поступит в продажу 7 июля в США и 9-го числа — в Великобритании. Появится ли она в других странах и будет ли переведена на русский язык, не уточняется.

Minecraft Dungeons — экшен в стиле Diablo во вселенной Minecraft. Игра вышла 26 мая и доступна на ПК, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. 

Обложка книги
Обложка книги

Комментарии