Новость

PlatinumGames вновь подтвердила, что разработка Bayonetta 3 идет хорошо

Nintendo совместно с PlatinumGames поделилась апдейтом о состоянии Bayonetta 3. По словам представителей компаний, игра «определенно существует» и разработка «идет хорошо». Глава PlatinumGames Хидеки Камия при этом отказался от комментариев.

Фраза «разработка Bayonetta 3 идет хорошо» успела стать локальным мемом среди фанатов франшизы: после короткого тизера, представленного в 2017 году, об игре не было никакой информации, кроме повторения этого выражения. PlatinumGames и Камия повторяют его примерно раз в полгода, напоминая о существовании игры и о том, что она не отменена. Предположительно, запрет на новые подробности исходит от Nintendo, которой принадлежат права на франшизу, — о других тайтлах Platinum рассказывает куда более открыто.

Bayonetta 3 — третья часть серии слэшеров о ведьме от PlatinumGames. Игра должна выйти на Nintendo Switch, но дата релиза остается неизвестной. В последний раз Камия высказывался об игре после выступления Nintendo на Е3 2021: он раскритиковал фанатов за поток комментариев об отмене разработки слэшера.

Комментарии