Новость

Певица обвинила Naughty Dog в краже песни для рекламного ролика The Last of Us Part II

2

Певица Анна-Линн Уильямс из Сиэтла обвинила студию Naughty Dog в незаконном использовании её кавера на песню True Faith в рекламном ролике The Last of Us Part II. 

Анна-Линн Уильямс
Анна-Линн Уильямс

«Эй [Naughty Dog], а вы заметили, что кавер на песню True Faith, который использован в трейлере The Last of Us Part II, записан мной 10 лет назад? Я добавила некоторые моменты от себя, которых не было в оригинальной композиции. Мое сердце разбито. Ваши фанаты наверняка обратили на это внимание, поскольку они комментируют мое старое видео, считая, что это та же песня. Упоминание в титрах? Компенсация? Начиная с 3:30 есть вокальная часть, которую вы использовали в своем трейлере».

После публикации Уильямс Sony убрала трейлер с официального канала, однако его до сих пор можно найти в других источниках

Это не первый раз, когда Naughty Dog несогласованно использует чужие работы в своих играх. Например, в сюжетном трейлере Uncharted 4 в доме Дрейков была картина, которая полностью срисована с одного из концепт-артов Assassin's Creed IV: Black Flag. Когда на ситуацию обратили внимание в сети, Naughty Dog пришлось извиниться перед Ubisoft и изменить арт.

The Last of Us Part II выйдет 19 июня эксклюзивно для PlayStation 4. Обзоры игры разрешат публиковать с 10:00 мск 12 июня.

Комментарии