Новость

Организатор The Game Awards рассказал о процессе голосования и конфликте интересов

1

Ведущий и продюсер The Game Awards Джефф Кейли заявил, что у него нет конфликта интересов из-за дружбы с разработчиками, потому что он не участвует в голосовании. Об этом он рассказал на reddit, после того как один из пользователей упомянул, что Death Stranding получила восемь номинаций, а у Кейли было камео в этой игре.

Джефф Кейли
Джефф Кейли

«Самое важное — это целостность шоу и награждения. Я не голосую за номинантов или победителей — это делает жюри из представителей 80 изданий. Их список есть на нашем сайте. Это происходит не потому, что у меня есть камео в игре, а из-за того, что я работаю с разработчиками над премьерами, анонсами, спонсорством и другими аспектами церемонии. Я хочу, чтобы жюри подходило к своей работе вслепую. Я очень ценю это беспокойство. Многие знают, что Хидэо [Кодзима] мой друг, как и многие другие представители индустрии. И моё положение бьёт в обе стороны. Некоторые разработчики до сих пор со мной не разговаривают, потому что однажды они не получили награду, хотя я не участвую в голосовании. Если честно, иногда чувствуешь себя очень одиноким, когда пытаешься сделать всех счастливыми».

Церемония награждения The Game Awards 2019 пройдет 13 декабря в Лос-Анджелесе. Начало мероприятия запланировано на 4:30 мск. Проголосовать за номинантов можно на сайте премии.

Комментарии