Новость

Опубликован новый геймплейный ролик хоррора Amnesia: Rebirth

1

Разработчики из Frictional Games представили геймплейный ролик Amnesia: Rebirth — прямого сиквела Amnesia: The Dark Descent. Видео было опубликовано на официальном канале PlayStation на YouTube.

Во время прохождения небольшого отрывка игры девелоперы подробнее рассказали об особенностях обновленного геймплея. Игрок чаще всего будет находиться в напряжении: опасность представляют как монстры, с которыми предстоит регулярно сталкиваться, так и темнота, в которой главная героиня, Таси Трианон, медленно сходит с ума. В отличие от первой части, где сумасшествие имело чисто косметический эффект, в Rebirth придется внимательно следить за состоянием рассудка: слишком высокий стресс будет каким-то образом влиять на близких героини. Подробнее о системе разработчики рассказывать не стали, сославшись на то, что хотят сохранить интригу для пользователей.

В ролике также представлен новый тип помещений — «безопасные комнаты» с дверями на засовах. В них игрок может перевести дыхание и восстановить рассудок после напряженного момента.

Монстры теперь не только гоняются за игроком, но и могут вести себя совершенно иначе. По словам разработчиков, они внедрили в игру систему обоняния: чем выше стресс, тем проще существам учуять героиню. В видео также можно увидеть зону со множеством спящих существ, в которой Таси приходится действовать скрытно.

Кроме того, разработчики подчеркнули, что игра будет регулярно удивлять как сменой локаций, так и новыми ситуациями, в которые будет попадать героиня. Тайтл будет сочетать сильные стороны предыдущих проектов Frictional Games: из оригинальной Amnesia девелоперы позаимствуют геймплей с элементами выживания, а из SOMA — сложный нарратив. 

Релиз Amnesia: Rebirth состоится 20 октября. Игра будет доступна на ПК и PS4.

Комментарии