Новость

«Оптимизация вышла из чата» — пользователи Steam раскритиковали Horizon Zero Dawn

16

7 августа состоялся релиз Horizon Zero Dawn на ПК. Несмотря на похвалу от игровых журналистов, многие пользователи Steam остались недовольны портом с консоли. Игроки пожаловались на плохую оптимизацию, баги с сохранением прогресса, вылеты во время кат-сцен и другие ошибки.

Менее чем за сутки Horizon Zero Dawn получила почти 5 тыс. отзывов в Steam, и только 55% из них были положительными. Для сравнения, у порта Death Stranding от Kojima Productions более 91% положительных отзывов. При этом в первый день релиза на ПК пиковый онлайн Horizon Zero Dawn в Steam составил около 56 тыс. игроков, а у Death Stranding было 32 тыс.

Комментарии публикуются с сохранением орфографии и пунктуации авторов

Armig0s
Armig0s

«Оптимизация *вышла из чата* (обзор будет доступен после патчей) P. S. Сначала мы поднимем цену, а игру допилим потом».

Адвакат
Адвакат

«Купил, ждал, а получил почти не рабочий кусок кода. Игра ничуть не соответствует минимальным системным требованиям. Хотел бы скинуть все на "первый блин комом", но почему игра от Кодзимы на том же движке работает без проблем?».

Pynher
Pynher

«Игра супер, точнее не игра, а экран оптимизации на который я смотрел 2 часа, затем на первой катсцене вылет, перезапуск, и вылет уже на экране оптимизации. Ладно думаю, запустим еще раз и вот тут чувствую поиграем (святая наивность, конечно вылет), крч, возврату не подлежит спасибо самой первой 2х часовой оптимизации, теперь будем любоваться на нее в библиотеке, и ждать чуда».

Ранее профильные журналисты поставили Horizon Zero Dawn 85 баллов из 100 на агрегаторе рецензий Metacritic. На момент публикации новости оценки пользователей недоступны. Из-за новой политики платформы их можно будет оставить только через два дня после релиза игры.

Комментарии