Новость

Офицер гильдии в World of Warcraft попросил игрока изменить цвет кожи персонажа

18

Игрок в World of Warcraft: Shadowlands поделился необычной историей из MMORPG. Офицер его гильдии поинтересовался, не хочет ли геймер сменить цвет кожи персонажа с темного на более светлый. Оригинальный пост опубликован на reddit.

Офицер связался с игроком из-за другого пользователя. Один из согильдийцев оказался большим фанатом лора и был возмущен тем, что эльфы крови теперь могут быть чернокожими. Офицер не заставлял владельца персонажа изменить тон кожи, он лишь написал, что хочет, «чтобы все в гильдии были счастливы». 

Сообщение вызвало бурное обсуждение на reddit. Некоторые геймеры рассказали, что тоже получали подобные сообщения от разных людей в открытом мире. Многие вспомнили другие забавные случаи: например, один пользователь много раз получал сообщения о несоответствии гербовой накидки и расы персонажа. Он предпочитает использовать экипировку клана Громового Молота, будучи дворфом Черного Железа.

Многие игроки изначально были недовольны новым редактором персонажей в World of Warcraft: Shadowlands. Пользователи считают, что Blizzard зря меняет игру соответственно трендам, так как это разрушает сформированную вселенную игры.

Модель чернокожего эльфа в World of Warcraft. Источник: Wowhead
Модель чернокожего эльфа в World of Warcraft. Источник: Wowhead

Комментарии