Новость

Объявлена дата релиза Gran Turismo 7

Автосимулятор Gran Turismo 7 выйдет 4 марта на PlayStation 4 и 5. Об этом студия Polyphony Digital сообщила в новом геймплейном трейлере игры.

Изначально релиз Gran Turismo 7 был намечен на первую половину 2021 года. Однако выход игры пришлось отложить из-за производственных трудностей, вызванных пандемией коронавируса.

Предыдущая часть серии Gran Turismo с подзаголовком Sport вышла в 2017 году только на PS4. Игра получила в основном положительные оценки от профильных изданий — ее рейтинг на Metacritic составляет 75 баллов из 100 от критиков и 6,1 из 10 от пользователей.

По словам главы Polyphony Digital Кадзунори Ямаути, в Gran Turismo Sport был очень сильный упор на онлайн-механики и киберспорт, что смутило фанатов серии, которые ценили одиночные гонки. В GT7 многопользовательские соревнования также будут присутствовать, но вместе с тем вернутся механики и дух оригинальных Gran Turismo. Помимо этого, как и первые части франшизы, новинка будет прежде всего вдохновляться японской автомобильной культурой.

Комментарии