Новость

NVIDIA убрала из GeForce Now добавленную без разрешения игру — за это фанаты раскритиковали разработчиков

3

Симулятор выживания The Long Dark убрали из облачного сервиса GeForce Now — об этом попросили её авторы. По их словам, NVIDIA добавила поддержку игры без разрешения. Однако пользователи остались недовольны решением разработчиков.

Геймдиректор The Long Dark Рафаэль ван Лироп сообщил, что NVIDIA извинилась и предложила в качестве компенсации видеокарту. Однако студия предпочла отказаться от сотрудничества с компанией. Ван Лироп попросил пользователей винить в ситуации NVIDIA, а не команду The Long Dark. По его словам, «разработчики должны решать, где их игры будут доступны».

Не все пользователи поддержали ван Лиропа. Многие указали ему, что игру для GeForce Now всё равно нужно купить в Steam, поэтому разработчики ничего не теряют. Комментаторы также отметили, что люди имеют право сами выбирать, на чём им играть, некоторые даже пошутили на эту тему.

Jay Suttin
Jay Suttin

«Чёрт, бро, я покупаю новый ноутбук, можно я буду играть на нём?»

lostsomething
lostsomething

«Эти храбрые инди-разработчики, защищающие своих покупателей от того, чтобы играть там, где им хочется».

MizManTheFryingPCooking
MizManTheFryingPCooking

«Можно нам использовать карты NVIDIA, чтобы рендерить игру, которую мы купили? Что насчёт процессоров, нам следует использовать Intel или AMD? Мои колонки JBL подойдут? У меня есть DualShock 4, его разрешено использовать? Я не думаю, что у вас есть право указывать людям, на какой технике им запускать игры, которые они купили».

Релиз игрового облачного сервиса GeForce Now состоялся 5 февраля 2020 года. В России он работает с октября 2019-го, подписка стоит ₽999 в месяц. 

Комментарии