Новость

NVIDIA убрала игры Activision Blizzard из GeForce Now из-за недоразумения

1

Причиной удаления игр Activision Blizzard из сервиса GeForce Now стало недоразумение, которое возникло между разработчиками и NVIDIA. Об этом рассказал представитель создателей сервиса в комментарии для Bloomberg.

По словам сотрудника NVIDIA, они включили продукты Activision Blizzard в GeForce Now, так как те участвовали в бета-тестировании сервиса. После релиза сервиса соглашение закончилось, а Activision Blizzard хотела заключить новый договор. В NVIDIA же считали, что прошлый контракт будет действовать ещё 90 дней, в течение которых компания предоставляет новым пользователям бесплатный доступ к GeForce Now.

NVIDIA
NVIDIA

«Activision Blizzard была отличным партнёром в период бета-тестирования GeForce Now, куда мы включили бесплатный пробный период для наших пользователей версии, доступной сразу после релиза. Понимая это недоразумение, мы убрали игры компании из нашего сервиса. Надеемся, что сможем снова сотрудничать в будущем».

Игры Activision Blizzard перестали быть доступны в GeForce Now 12 февраля — через месяц после релиза сервиса. Представители NVIDIA сообщили, что их удалили по запросу издателя. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.

Комментарии