Новость

Новичок порвал мировой ладдер! Разбираемся, почему вам стоит его запомнить

96

Первое место в мировом рейтинге игроков от Cybersport.ru неожиданно занял Верблюд Calvin Кельвин, перспективный игрок, специализирующийся на ловле кайфов.

Кельвин в бою
Кельвин в бою

С первого места ладдера Кельвин сместил капитана состава OG по Dota 2 Йохана n0tail Сундштайна. Датчанин выиграл два турнира серии The International, но это померкло перед достижениями Императора Орехов — именно так талантливого новичка уже прозвали на корейских форумах.

По собственному признанию Кельвина, он играл в игры всю сознательную жизнь, однако о профессиональной карьере никогда не задумывался:

Кельвин
Кельвин

«Чилил, шпилил и однажды просто обнаружил себя на первой строчке Pic Nic Circuit. Я даже особо не потел, просто заряжался шоколадными батончиками и играл по кайфу — оказалось, это и нужно, чтобы стать лучшим».

Ситуацию в корне изменил осенний чемпионат мира 2019 по ловле кайфов, куда Кельвин подался по фану и по настоянию друзей, сколотил команду из таких же паберов и порвал всех фаворитов. В качестве призовых он увез домой контракт амбассадора Picnic, около 15 000 000 батончиков и новый настрой — войти в историю киберспорта.

Аналитики сходятся на том, что Кельвин совершил стратегическую революцию, впервые использовав связку шоколада с рисом и изюмом, закрывая итоговый пик арахисом или грецким орехом. Легендарный «замес на вкусе» позволил команде Кельвина словить все кайфы и пройти по виннерам без единого поражения:

Кельвин
Кельвин

«Мы просто хотели побеждать. Я тогда подумал: если задача словить кайф — пикни кайф. Тиммейты со мной согласились, ну и мы рискнули драфтить только то, что нам самим нравится. Вот и получился #пикникайф какой-то, это уже потом в комьюнити придумали про замесы».

7 ноября 2019 года Кельвин анонсировал создание собственной киберспортивной организации. По его словам, в нее уже пришлось инвестировать около 10 миллионов батончиков — а это, пожалуй, делает команду Team Calvin самым лакомым кусочком на рынке. Чтобы попасть на вечеринку в честь запуска команды, фанатам пришлось отстоять километровые очереди, ведь тусовочный скилл Кельвина не уступает игровому — он всегда ловит и приносит окружающим драйв и кайф.

Помимо соревновательного гейминга, Кельвин активно участвует в разработке видеоигр, скромно оставаясь вне титров. Именно он обратил внимание Гейба Ньюэлла на IceFrog, а затем помог им выпустить Dota 2. Игрок также консультировал Хидэо Кодзиму при создании Death Stranding.

Мы продолжим рассказывать вам об успехах восходящей звезды и его команды, которая уже в ближайшее время планирует порадовать своих поклонников необычной акцией. На это в своем телеграм-канале намекнул медиадиректор организации, но затем удалил сообщение.

Следим за развитием событий!

Комментарии