Новость

Новая раса и два адских биома — что добавят в Minecraft в следующем дополнении?

6

Разработчики Minecraft провели конференцию Minecon Live, где рассказали о будущих обновлениях игры. В следующем патче Nether Update появится новая агрессивная раса и два биома, а внешний вид персонажей можно будет менять прямо в клиенте.

Новой расой в Minecraft станут Пиглины. Это агрессивные NPC, которые не нападут на игрока только в том случае, если он одет в золотую броню. В игре появятся биомы Soulsand Valley и Netherwart Forest. Это означает, что разработчики решили работать над одним из альтернативных миров Minecraft, доступ в который можно получить, пройдя через обсидиановый портал. Конференцию полностью можно посмотреть здесь.

На презентации рассказали, что в базовой версии игры появится редактор персонажей. Придать уникальную особенность своему герою можно будет без необходимости скачивать отдельные текстуры, как это было ранее. В клиенте станут доступны более ста бесплатных элементов для настройки внешности. Некоторые пользователь сможет разблокировать, участвуя в конкурсах от разработчика, либо купить.

Помимо изменений классической версии, разработчики показали трейлер Minecraft Dungeons. Это приключенческая игра в сеттинге Minecraft, релиз которой запланирован на 2020 год. В ролике персонажа выгоняют из деревни, после чего он находит таинственный блок и возвращается, чтобы править теми, кто выгнал его из дома. Пользователи нашли в этом сюжете отсылку к World of Warcraft.

Одним из важных этапов развития Minecraft станет бета-тестирование Minecraft Earth. Оно начнется в октябре, а после его официального релиза в разных странах (внедрение будет происходить постепенно) у игроков появится возможность поучаствовать в приключениях, используя один и тот же игровой клиент. Режим будет использовать дополненную реальность.

Minecraft — это «песочница», первая версия которой вышла в 2009 году. The Guardian назвал её лучшей игрой XXI века. Топ можно посмотреть здесь.

Комментарии