Новость

Новая MMO по «Властелину колец» выйдет не раньше 2023 года

9

Закрытое бета-тестирование MMO по «Властелину колец» пройдет в сентябре 2022 года, а полноценный релиз состоится не раньше, чем в 2023-м. Об этом стало известно из документов, опубликованных после приобретения холдинга Leyou китайской компанией Tencent.

Согласно опубликованной информации, к январю 2021 года разработчики планируют закончить первый драфт сценария, а играбельный прототип появится уже в июне. При этом ЗБТ запланировано на сентябрь 2022-го, а открытое тестирование MMO пройдет в январе 2023 года. После этого до выхода полной версии игры пройдет от шести месяцев до года: за это время девелоперы должны завершить работу над версиями для консолей, а также провести итоговую полировку продукта.

Об MMO по «Властелину колец» впервые стало известно в сентябре 2018 года. Разработкой занимаются студия Athlon Games, входящая в Leyou, а также Amazon Game Studios и Middle-earth Enterprises. Авторы обещают уникальный визуальный стиль, отличающийся от привычного по экранизации от Питера Джексона, а также инновационный геймплей и общее качество уровня AAA. Игра будет включать в себя поддержку трансляций на Twitch.

Комментарии