Новость

В марте Nintendo потратила больше $14 миллионов на телевизионную рекламу

1

В марте Nintendo потратила $14,6 млн на телевизионную рекламу своих продуктов и игр в США — больше, чем все остальные игровые компании, вместе взятые. Данные предоставил портал VentureBeat.

Nintendo заказала 20 различных роликов, которые транслировали больше 3 тыс. раз. Основная их часть рекламировала Animal Crossing: New Horizons. В общей сложности игровые компании потратили $17,3 млн на телевизионную рекламу.

Bethesda выделила в марте $866 тыс. на два ролика. $499 тыс. из них были определены на рекламу Doom: Eternal. Из ролика вырезали всю жестокость, а рок в саундтреке заменили на хип-хоп. Прочитать об этом подробнее можно по ссылке.

Третье место по телевизионным расходам заняла Xbox — $641 тыс. Из них $269 тыс. были потрачены на совместную с Bethesda рекламу Doom: Eternal. На четвёртой строчке расположилась компания по прокату видеоигр GameFly — $439 тыс. Замыкает пятёрку лидеров Activision — $221 тыс. Издатель заказал один ролик Call of Duty: Warzone, который показали 80 раз только на каналах ESPN и ESPN2.

Комментарии