Новость

Nintendo без разрешения поставила фан-арт Марио на сайте тематического парка, чем вызвала недовольство пользователей

Пользователи сети обратили внимание, что на сайте парка аттракционов Super Nintendo World размещено изображение Марио, созданное фанатом. Автор рендера uJidow написал об этом в твиттере.

UJidow создал рендер около трех лет назад и поделился им на reddit. В своей работе художник использовал модель художника RafaKnight, но изменил ее текстуры и незначительные детали. Разницу непросто увидеть с первого взгляда: у фанатского рендера более качественное затенение и блестящие пуговицы, а сам водопроводчик немного худее. При ближайшем рассмотрении можно разглядеть и другие отличия.

По словам uJidow, его изображения очень популярны, но он впервые столкнулся с тем, что созданного им Марио используют как официальное изображение. Большинство постов под записью художника — критика в адрес Nintendo: компания известна тем, что запрещает фанатское творчество по мотивам своих игр, поэтому появление подобного изображения на официальном сайте показалось им циничным. При этом некоторые поклонники Nintendo вступились за компанию, обратив внимание на то, что сайт создан студией Universal Japan, и именно она могла стать источником ошибки.

Сайт парка Super Nintendo World запустился в январе 2021 года. На нем можно осмотреть аттракционы и тематические лавки, а также взглянуть на меню фудкорта парка.

Изображение с сайта
1/3
Изображение с сайта
Рендер uJidow
2/3
Рендер uJidow
Оригинальный Марио от Nintendo
3/3
Оригинальный Марио от Nintendo

Комментарии