Новость

Netflix подтвердил, что в сервисе появятся игры — цена подписки не изменится

7

Онлайн-кинотеатр Netflix открыл игровое подразделение и начнёт выпускать собственные тайтлы через существующий сервис без увеличения стоимости подписки. Об этом сообщил портал Video Games Chronicle со ссылкой на финансовый отчёт компании.

В документах Netflix указано, что проект находится на ранней стадии развития. Компания опирается на опыт выпуска интерактивного кино, а также игр для других платформ. Предпочтение будет отдаваться в основном тайтлам для мобильных устройств.

В мае в сети появились слухи, что Netflix ищет руководителя игрового направления. По информации Bloomberg, им стал Майк Верду, который возглавлял мобильное крыло Electronic Arts и курировал разработку VR-тайтлов в Facebook. Никаких подробностей о планах нового подразделения Netflix пока нет. Неизвестно, будет ли компания выпускать собственные игры или добавлять на площадку сторонние.

Ранее Netflix уже экспериментировал с играми: по мотивам сериала «Очень странные дела» существует две игры, а также сервис опубликовал несколько интерактивных фильмов, в том числе «Чёрное зеркало: Бандерснэтч» и созданный студией Telltale мини-сериал Minecraft: Story Mode.

Комментарии