Новость

«Неиграбельно» — игроки остались недовольны Diablo II: Resurrected

23

Оценка ремастера Diablo II в первые дни после релиза составила 4,3 балла из 10. Игроки жалуются на проблемы с запуском, ошибки и некорректное воспроизведение оригинальных особенностей. Общее впечатление геймеров от Diablo II: Resurrected оказалось негативным — 190 отрицательных оценок против 128 положительных для ПК-версии на агрегаторе рецензий Metacritic.

Многие игроки употребляют слово unplayable (от англ. «неиграбельно») в своих рецензиях. На релизе пользователи столкнулись с ошибками, которые не позволяли проходить сюжетную кампанию. Хотя Blizzard отчиталась, что исправила критические баги после технических работ, многие геймеры до сих пор испытывают проблемы с подключением.

Игроки критикуют не только техническую составляющую ремастера. Многие жалуются на несоблюдение канона оригинальной Diablo II. Например, разработчики не прислушались к фанатам, которым не понравилась измененная внешность амазонки.

Релиз Diablo II: Resurrected состоялся 23 сентября. Игра вышла на ПК, PlayStation 4 и 5, Xbox One и Series S/X, а также на Nintendo Switch.

Комментарии