Новость

Настольная игра по мотивам Assassin's Creed Valhalla собрала на Kickstarter больше $200 тыс. за полдня

Кампания по сбору средств на создание настольной игры «Орлог», основанной на одноимённой мини-игре из Assassin's Creed Valhalla, привлекла больше $200 тыс. за полдня. Ознакомиться с подробностями можно на сайте платформы Kickstarter.

Для начала производства настольной игры компания PureArts, действующая по лицензии Ubisoft, запросила $60 тыс. Указанная сумма была собрана почти мгновенно. На момент публикации материала пользователи перечислили разработчикам больше $242 тыс. Стандартная версия «Орлога» стоит $40 (₽3 тыс.), а коллекционная с рогом и ковриком обойдётся в $200 (₽15 тыс.).

«Орлог» — это игра в кости для двух человек, в которой нужно наносить урон противнику, используя нужные комбинации. Каждая грань кубика означает определённое действие: атаку, защиту и т. п. Присутствуют также «дары богов», позволяющие применять различные бонусные действия.

Релиз Assassin's Creed Valhalla состоялся 10 ноября на консолях и ПК. Средняя оценка экшена на агрегаторе Metacritic составляет 84 балла из 100 от критиков и 7,9 из 10 от пользователей.

Трейлер краудфандинговой кампании:

Трейлер игрового процесса:

Комментарии